2010 - 8X · Essence · 1.2 TSI/TFSI · 105 ch
Origine : 105 ch et 175 Nm. Stage 1 indicatif : 130 ch et 220 Nm.
Gamme automobile
Comparez 23 motorisations Audi A1 actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 105 ch et 175 Nm. Stage 1 indicatif : 130 ch et 220 Nm.
Origine : 85 ch et 160 Nm. Stage 1 indicatif : 130 ch et 220 Nm.
Origine : 122 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 240 Nm.
Origine : 140 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 300 Nm.
Origine : 185 ch et 260 Nm. Stage 1 indicatif : 205 ch et 300 Nm.
Origine : 105 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 90 ch et 230 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 143 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 410 Nm.
Origine : 136 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 410 Nm.
Origine : 256 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 300 ch et 450 Nm.
Origine : 82 ch et 160 Nm. Stage 1 indicatif : 120 ch et 220 Nm.
Origine : 95 ch et 175 Nm. Stage 1 indicatif : 120 ch et 235 Nm.
Origine : 90 ch et 230 Nm. Stage 1 indicatif : 115 ch et 280 Nm.
Origine : 125 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 155 ch et 250 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 300 Nm.
Origine : 115 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 145 ch et 310 Nm.
Origine : 192 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 300 Nm.
Origine : 122 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 155 ch et 240 Nm.
Origine : 207 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 240 ch et 380 Nm.
Origine : 95 ch et 175 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 230 Nm.
Origine : 116 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 230 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 300 Nm.
Origine : 200 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 240 ch et 380 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.