2014 - F45 · Diesel · 14d (1.5) · 95 ch
Origine : 95 ch et 235 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 320 Nm.
Gamme automobile
Comparez 21 motorisations BMW 2 Active Tourer actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 95 ch et 235 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 320 Nm.
Origine : 116 ch et 270 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 320 Nm.
Origine : 116 ch et 270 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 320 Nm.
Origine : 109 ch et 180 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 250 Nm.
Origine : 136 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 400 Nm.
Origine : 150 ch et 330 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 400 Nm.
Origine : 136 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 260 Nm.
Origine : 136 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 260 Nm.
Origine : 140 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 260 Nm.
Origine : 190 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 225 ch et 460 Nm.
Origine : 190 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 225 ch et 480 Nm.
Origine : 192 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 250 ch et 380 Nm.
Origine : 224 ch et 385 Nm. Stage 1 indicatif : 265 ch et 425 Nm.
Origine : 231 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 250 ch et 400 Nm.
Origine : 150 ch et 360 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 400 Nm.
Origine : 163 ch et 360 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 440 Nm.
Origine : 170 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 280 Nm.
Origine : 211 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 218 ch et 360 Nm. Stage 1 indicatif : 218 ch et 360 Nm.
Origine : 245 ch et 477 Nm. Stage 1 indicatif : 245 ch et 477 Nm.
Origine : 326 ch et 477 Nm. Stage 1 indicatif : 326 ch et 477 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.