2004 - E63 · Essence · 30i · 258 ch
Origine : 258 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 270 ch et 322 Nm.
Gamme automobile
Comparez 13 motorisations BMW 6 Série actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 258 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 270 ch et 322 Nm.
Origine : 265 ch et 315 Nm. Stage 1 indicatif : 275 ch et 335 Nm.
Origine : 272 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 285 ch et 340 Nm.
Origine : 286 ch et 580 Nm. Stage 1 indicatif : 340 ch et 680 Nm.
Origine : 333 ch et 450 Nm. Stage 1 indicatif : 355 ch et 480 Nm.
Origine : 367 ch et 490 Nm. Stage 1 indicatif : 385 ch et 520 Nm.
Origine : 313 ch et 630 Nm. Stage 1 indicatif : 360 ch et 700 Nm.
Origine : 320 ch et 450 Nm. Stage 1 indicatif : 370 ch et 560 Nm.
Origine : 407 ch et 600 Nm. Stage 1 indicatif : 470 ch et 710 Nm.
Origine : 450 ch et 650 Nm. Stage 1 indicatif : 510 ch et 750 Nm.
Origine : 265 ch et 620 Nm. Stage 1 indicatif : 310 ch et 710 Nm.
Origine : 258 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 310 ch et 500 Nm.
Origine : 340 ch et 450 Nm. Stage 1 indicatif : 420 ch et 530 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.