2020 · Hybride · 1.4 TSI e-HYBRID · 245 ch
Origine : 245 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 245 ch et 400 Nm.
Gamme automobile
Comparez 15 motorisations Cupra Formentor actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 245 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 245 ch et 400 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 300 Nm.
Origine : 150 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 420 Nm.
Origine : 190 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 240 ch et 420 Nm.
Origine : 245 ch et 370 Nm. Stage 1 indicatif : 330 ch et 480 Nm.
Origine : 310 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 390 ch et 510 Nm.
Origine : 390 ch et 480 Nm. Stage 1 indicatif : 450 ch et 590 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 250 Nm.
Origine : 204 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 272 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 150 ch et 360 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 440 Nm.
Origine : 265 ch et 370 Nm. Stage 1 indicatif : 305 ch et 420 Nm.
Origine : 204 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 280 ch et 420 Nm.
Origine : 333 ch et 420 Nm. Stage 1 indicatif : 380 ch et 500 Nm.
Origine : 390 ch et 480 Nm. Stage 1 indicatif : 390 ch et 480 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.