2012 · Essence · 1.2 TCE · 125 ch
Origine : 125 ch et 205 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 230 Nm.
Gamme automobile
Comparez 16 motorisations Dacia Dokker actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 125 ch et 205 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 230 Nm.
Origine : 115 ch et 190 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 230 Nm.
Origine : 115 ch et 190 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 230 Nm.
Origine : 75 ch et 180 Nm. Stage 1 indicatif : 110 ch et 240 Nm.
Origine : 90 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 110 ch et 250 Nm.
Origine : 75 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 110 ch et 260 Nm.
Origine : 85 ch et 134 Nm. Stage 1 indicatif : 90 ch et 142 Nm.
Origine : 100 ch et 160 Nm. Stage 1 indicatif : 120 ch et 220 Nm.
Origine : 115 ch et 190 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 230 Nm.
Origine : 102 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 300 Nm.
Origine : 130 ch et 240 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 300 Nm.
Origine : 75 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 100 ch et 260 Nm.
Origine : 95 ch et 240 Nm. Stage 1 indicatif : 120 ch et 280 Nm.
Origine : 75 ch et 180 Nm. Stage 1 indicatif : 110 ch et 240 Nm.
Origine : 90 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 110 ch et 250 Nm.
Origine : 115 ch et 165 Nm. Stage 1 indicatif : 125 ch et 179 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.