1994 - SN95 · Essence · 3.8 V6 · 170 ch
Origine : 170 ch et 240 Nm. Stage 1 indicatif : 182 ch et 250 Nm.
Gamme automobile
Comparez 14 motorisations Ford Mustang actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 170 ch et 240 Nm. Stage 1 indicatif : 182 ch et 250 Nm.
Origine : 212 ch et 344 Nm. Stage 1 indicatif : 222 ch et 359 Nm.
Origine : 304 ch et 434 Nm. Stage 1 indicatif : 314 ch et 450 Nm.
Origine : 317 ch et 434 Nm. Stage 1 indicatif : 340 ch et 520 Nm.
Origine : 304 ch et 366 Nm. Stage 1 indicatif : 315 ch et 376 Nm.
Origine : 421 ch et 530 Nm. Stage 1 indicatif : 440 ch et 550 Nm.
Origine : 550 ch et 690 Nm. Stage 1 indicatif : 575 ch et 730 Nm.
Origine : 290 ch et 440 Nm. Stage 1 indicatif : 313 ch et 526 Nm.
Origine : 460 ch et 569 Nm. Stage 1 indicatif : 480 ch et 590 Nm.
Origine : 450 ch et 529 Nm. Stage 1 indicatif : 470 ch et 550 Nm.
Origine : 771 ch et 848 Nm. Stage 1 indicatif : 800 ch et 880 Nm.
Origine : 526 ch et 582 Nm. Stage 1 indicatif : 526 ch et 582 Nm.
Origine : 500 ch et 567 Nm. Stage 1 indicatif : 540 ch et 600 Nm.
Origine : 446 ch et 540 Nm. Stage 1 indicatif : 466 ch et 560 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.