2007 · Diesel · 2.2 CTDI · 140 ch
Origine : 140 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 400 Nm.
Gamme automobile
Comparez 14 motorisations Honda CR V actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 140 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 400 Nm.
Origine : 150 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 420 Nm.
Origine : 166 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 176 ch et 235 Nm.
Origine : 120 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 360 Nm.
Origine : 160 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 410 Nm.
Origine : 155 ch et 192 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 200 Nm.
Origine : 150 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 420 Nm.
Origine : 180 ch et 380 Nm. Stage 1 indicatif : 210 ch et 440 Nm.
Origine : 173 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 300 Nm.
Origine : 193 ch et 243 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 300 Nm.
Origine : 184 ch et 315 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 320 Nm.
Origine : 190 ch et 243 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 300 Nm.
Origine : 184 ch et 335 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 204 ch et 187 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.