2005 - CM · Diesel · 2.0 CRDI · 112 ch
Origine : 112 ch et 255 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Gamme automobile
Comparez 14 motorisations Hyundai Santa Fe actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 112 ch et 255 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 125 ch et 285 Nm. Stage 1 indicatif : 153 ch et 330 Nm.
Origine : 155 ch et 335 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 390 Nm.
Origine : 179 ch et 226 Nm. Stage 1 indicatif : 189 ch et 236 Nm.
Origine : 150 ch et 383 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 420 Nm.
Origine : 268 ch et 365 Nm. Stage 1 indicatif : 301 ch et 430 Nm.
Origine : 243 ch et 353 Nm. Stage 1 indicatif : 290 ch et 410 Nm.
Origine : 268 ch et 365 Nm. Stage 1 indicatif : 290 ch et 422 Nm.
Origine : 197 ch et 422 Nm. Stage 1 indicatif : 230 ch et 500 Nm.
Origine : 200 ch et 441 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 521 Nm.
Origine : 193 ch et 245 Nm. Stage 1 indicatif : 202 ch et 255 Nm.
Origine : 179 ch et 230 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 235 Nm.
Origine : 225 ch et 367 Nm. Stage 1 indicatif : 245 ch et 422 Nm.
Origine : 238 ch et 353 Nm. Stage 1 indicatif : 290 ch et 410 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.