2004 - JM · Diesel · 2.0 CRDI · 112 ch
Origine : 112 ch et 255 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Gamme automobile
Comparez 16 motorisations Hyundai Tucson actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 112 ch et 255 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 140 ch et 305 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 365 Nm.
Origine : 141 ch et 186 Nm. Stage 1 indicatif : 146 ch et 195 Nm.
Origine : 132 ch et 161 Nm. Stage 1 indicatif : 142 ch et 176 Nm.
Origine : 177 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 218 ch et 330 Nm.
Origine : 115 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 340 Nm.
Origine : 141 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 395 Nm.
Origine : 136 ch et 373 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 450 Nm.
Origine : 184 ch et 392 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 450 Nm.
Origine : 115 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 320 Nm.
Origine : 136 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 340 Nm.
Origine : 132 ch et 161 Nm. Stage 1 indicatif : 142 ch et 176 Nm.
Origine : 177 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 218 ch et 330 Nm.
Origine : 225 ch et 367 Nm. Stage 1 indicatif : 245 ch et 422 Nm.
Origine : 185 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 450 Nm.
Origine : 185 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 450 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.