2002 - BL · Diesel · 2.5 CDRi · 140 ch
Origine : 140 ch et 314 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 390 Nm.
Gamme automobile
Comparez 20 motorisations Kia Sorento actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 140 ch et 314 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 390 Nm.
Origine : 195 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 205 ch et 315 Nm.
Origine : 170 ch et 392 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 460 Nm.
Origine : 136 ch et 343 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 400 Nm.
Origine : 170 ch et 392 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 463 Nm.
Origine : 150 ch et 305 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 350 Nm.
Origine : 197 ch et 422 Nm. Stage 1 indicatif : 230 ch et 500 Nm.
Origine : 164 ch et 201 Nm. Stage 1 indicatif : 169 ch et 209 Nm.
Origine : 240 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 280 ch et 400 Nm.
Origine : 189 ch et 241 Nm. Stage 1 indicatif : 198 ch et 251 Nm.
Origine : 230 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 260 ch et 340 Nm.
Origine : 265 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 285 ch et 405 Nm.
Origine : 202 ch et 440 Nm. Stage 1 indicatif : 230 ch et 520 Nm.
Origine : 215 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 230 ch et 300 Nm.
Origine : 227 ch et 264 Nm. Stage 1 indicatif : 242 ch et 299 Nm.
Origine : 252 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 267 ch et 300 Nm.
Origine : 261 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 276 ch et 300 Nm.
Origine : 194 ch et 440 Nm. Stage 1 indicatif : 225 ch et 500 Nm.
Origine : 191 ch et 245 Nm. Stage 1 indicatif : 205 ch et 260 Nm.
Origine : 281 ch et 422 Nm. Stage 1 indicatif : 310 ch et 470 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.