2004 - JE/KM · Diesel · 2.0 CRDI · 112 ch
Origine : 112 ch et 255 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Gamme automobile
Comparez 43 motorisations Kia Sportage actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 112 ch et 255 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 140 ch et 305 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 365 Nm.
Origine : 140 ch et 305 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 365 Nm.
Origine : 150 ch et 305 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 350 Nm.
Origine : 135 ch et 164 Nm. Stage 1 indicatif : 145 ch et 179 Nm.
Origine : 115 ch et 260 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 310 Nm.
Origine : 150 ch et 178 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 188 Nm.
Origine : 136 ch et 314 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 410 Nm.
Origine : 184 ch et 392 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 450 Nm.
Origine : 163 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 167 ch et 205 Nm.
Origine : 164 ch et 201 Nm. Stage 1 indicatif : 169 ch et 209 Nm.
Origine : 200 ch et 253 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 300 Nm.
Origine : 135 ch et 164 Nm. Stage 1 indicatif : 145 ch et 179 Nm.
Origine : 177 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 218 ch et 330 Nm.
Origine : 115 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 340 Nm.
Origine : 141 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 170 ch et 395 Nm.
Origine : 136 ch et 373 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 450 Nm.
Origine : 184 ch et 392 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 450 Nm.
Origine : 164 ch et 201 Nm. Stage 1 indicatif : 169 ch et 209 Nm.
Origine : 240 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 280 ch et 400 Nm.
Origine : 189 ch et 241 Nm. Stage 1 indicatif : 198 ch et 251 Nm.
Origine : 179 ch et 230 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 235 Nm.
Origine : 260 ch et 560 Nm. Stage 1 indicatif : 290 ch et 620 Nm.
Origine : 116 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 360 Nm.
Origine : 136 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 360 Nm.
Origine : 160 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 320 Nm.
Origine : 180 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 310 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 320 Nm.
Origine : 225 ch et 367 Nm. Stage 1 indicatif : 245 ch et 422 Nm.
Origine : 230 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 250 ch et 405 Nm.
Origine : 265 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 285 ch et 405 Nm.
Origine : 186 ch et 417 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 156 ch et 192 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 187 ch et 241 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 136 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 340 Nm.
Origine : 180 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 310 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 320 Nm.
Origine : 230 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : 260 ch et 340 Nm.
Origine : 239 ch et 265 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 268 ch et 264 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 186 ch et 417 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 156 ch et 192 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 187 ch et 241 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.