2011 · Essence · 2.0 SI4 · 240 ch
Origine : 240 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 270 ch et 400 Nm.
Gamme automobile
Comparez 21 motorisations Land-Rover Evoque actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 240 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 270 ch et 400 Nm.
Origine : 150 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 470 Nm.
Origine : 190 ch et 420 Nm. Stage 1 indicatif : 210 ch et 470 Nm.
Origine : 150 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 205 ch et 480 Nm.
Origine : 240 ch et 500 Nm. Stage 1 indicatif : 265 ch et 550 Nm.
Origine : 240 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 270 ch et 400 Nm.
Origine : 290 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 320 ch et 450 Nm.
Origine : 150 ch et 380 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 450 Nm.
Origine : 180 ch et 430 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 470 Nm.
Origine : 150 ch et 380 Nm. Stage 1 indicatif : 195 ch et 490 Nm.
Origine : 180 ch et 430 Nm. Stage 1 indicatif : 195 ch et 490 Nm.
Origine : 240 ch et 500 Nm. Stage 1 indicatif : 260 ch et 550 Nm.
Origine : 200 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 240 ch et 420 Nm.
Origine : 250 ch et 365 Nm. Stage 1 indicatif : 275 ch et 420 Nm.
Origine : 300 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 325 ch et 480 Nm.
Origine : 160 ch et 260 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 309 ch et 540 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 165 ch et 380 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 470 Nm.
Origine : 204 ch et 430 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 470 Nm.
Origine : 200 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 250 ch et 365 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.