2006 - X164 · Diesel · 320 CDI (3.0) · 224 ch
Origine : 224 ch et 510 Nm. Stage 1 indicatif : 255 ch et 600 Nm.
Gamme automobile
Comparez 14 motorisations Mercedes GL actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 224 ch et 510 Nm. Stage 1 indicatif : 255 ch et 600 Nm.
Origine : 224 ch et 510 Nm. Stage 1 indicatif : 260 ch et 600 Nm.
Origine : 306 ch et 700 Nm. Stage 1 indicatif : 350 ch et 810 Nm.
Origine : 340 ch et 460 Nm. Stage 1 indicatif : 360 ch et 490 Nm.
Origine : 388 ch et 530 Nm. Stage 1 indicatif : 408 ch et 570 Nm.
Origine : 258 ch et 620 Nm. Stage 1 indicatif : 300 ch et 700 Nm.
Origine : 333 ch et 480 Nm. Stage 1 indicatif : 400 ch et 580 Nm.
Origine : 340 ch et 460 Nm. Stage 1 indicatif : 360 ch et 490 Nm.
Origine : 306 ch et 700 Nm. Stage 1 indicatif : 350 ch et 810 Nm.
Origine : 367 ch et 550 Nm. Stage 1 indicatif : 500 ch et 800 Nm.
Origine : 388 ch et 530 Nm. Stage 1 indicatif : 408 ch et 570 Nm.
Origine : 435 ch et 700 Nm. Stage 1 indicatif : 500 ch et 800 Nm.
Origine : 557 ch et 760 Nm. Stage 1 indicatif : 620 ch et 950 Nm.
Origine : 585 ch et 760 Nm. Stage 1 indicatif : 650 ch et 950 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.