2003 · Essence · 1.8 T · 150 ch
Origine : 150 ch et 210 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 265 Nm.
Gamme automobile
Comparez 47 motorisations Skoda Superb actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 150 ch et 210 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 265 Nm.
Origine : 100 ch et 210 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 105 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 320 Nm.
Origine : 115 ch et 285 Nm. Stage 1 indicatif : 146 ch et 350 Nm.
Origine : 130 ch et 310 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 365 Nm.
Origine : 140 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 410 Nm.
Origine : 115 ch et 166 Nm. Stage 1 indicatif : 130 ch et 186 Nm.
Origine : 155 ch et 310 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 365 Nm.
Origine : 163 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 390 Nm.
Origine : 125 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 240 Nm.
Origine : 140 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 300 Nm.
Origine : 105 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 150 ch et 210 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 320 Nm.
Origine : 160 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 210 ch et 320 Nm.
Origine : 100 ch et 210 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 300 Nm.
Origine : 136 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 410 Nm.
Origine : 143 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 410 Nm.
Origine : 170 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 205 ch et 420 Nm.
Origine : 200 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 260 ch et 380 Nm.
Origine : 260 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 300 ch et 390 Nm.
Origine : 125 ch et 200 Nm. Stage 1 indicatif : 155 ch et 250 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 300 Nm.
Origine : 120 ch et 260 Nm. Stage 1 indicatif : 145 ch et 310 Nm.
Origine : 180 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 320 Nm.
Origine : 177 ch et 380 Nm. Stage 1 indicatif : 210 ch et 450 Nm.
Origine : 190 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 450 Nm.
Origine : 150 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 420 Nm.
Origine : 220 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 260 ch et 420 Nm.
Origine : 280 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 350 ch et 460 Nm.
Origine : 218 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 218 ch et 400 Nm.
Origine : 218 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 238 ch et 460 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 300 Nm.
Origine : 120 ch et 260 Nm. Stage 1 indicatif : 145 ch et 310 Nm.
Origine : 122 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 420 Nm.
Origine : 150 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 420 Nm.
Origine : 190 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 450 Nm.
Origine : 200 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 230 ch et 460 Nm.
Origine : 190 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 240 ch et 420 Nm.
Origine : 272 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : 350 ch et 460 Nm.
Origine : 280 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 390 ch et 510 Nm.
Origine : 190 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 240 ch et 420 Nm.
Origine : 150 ch et 250 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 250 Nm.
Origine : 204 ch et 350 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Origine : 150 ch et 360 Nm. Stage 1 indicatif : 200 ch et 440 Nm.
Origine : 193 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 230 ch et 460 Nm.
Origine : 265 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 310 ch et 450 Nm.
Origine : 204 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 280 ch et 420 Nm.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.