2006 · Diesel · 1.4 D-4D · 90 ch
Origine : 90 ch et 190 Nm. Stage 1 indicatif : 115 ch et 250 Nm.
Gamme automobile
Comparez 16 motorisations Toyota Auris Blade actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.
Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.
Origine : 90 ch et 190 Nm. Stage 1 indicatif : 115 ch et 250 Nm.
Origine : 131 ch et 160 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 165 Nm.
Origine : 133 ch et 173 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 180 Nm.
Origine : 126 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 380 Nm.
Origine : 126 ch et 310 Nm. Stage 1 indicatif : 160 ch et 370 Nm.
Origine : 177 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 440 Nm.
Origine : 116 ch et 183 Nm. Stage 1 indicatif : 130 ch et 225 Nm.
Origine : 90 ch et 205 Nm. Stage 1 indicatif : 115 ch et 250 Nm.
Origine : 112 ch et 270 Nm. Stage 1 indicatif : 150 ch et 320 Nm.
Origine : 132 ch et 160 Nm. Stage 1 indicatif : 136 ch et 166 Nm.
Origine : 131 ch et 160 Nm. Stage 1 indicatif : 135 ch et 165 Nm.
Origine : 99 ch et 142 Nm. Stage 1 indicatif : 109 ch et 157 Nm.
Origine : 116 ch et 185 Nm. Stage 1 indicatif : 130 ch et 225 Nm.
Origine : 140 ch et 172 Nm. Stage 1 indicatif : 146 ch et 177 Nm.
Origine : 170 ch et 210 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 220 Nm.
Origine : 180 ch et 190 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.
Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.
Les variantes essence compatibles peuvent être étudiées pour une conversion FlexFuel E85. Les versions diesel ne sont jamais présentées comme compatibles E85.
Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.
MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.
Réponse directe
Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.
Réponse directe
La conversion E85 est étudiée uniquement sur les variantes essence compatibles, après contrôle du calculateur et du système d’injection.
Réponse directe
Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.
Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.