MotorVex

Gamme automobile

Reprogrammation Volkswagen Crafter : Stage 1

Comparez 13 motorisations Volkswagen Crafter actuellement publiées et ouvrez la fiche correspondant à l’année, au carburant et au moteur de votre véhicule.

Marque
Volkswagen
Modèle
Crafter
Motorisations publiées
13
Période
de 2006 à 2017
Carburants
Diesel

Motorisations Volkswagen Crafter disponibles

Choisissez la version exacte : une différence d’année, de carburant, de puissance ou de calculateur peut modifier la faisabilité, les gains et le tarif.

2006 · Diesel · 2.5 TDI · 109 ch

Origine : 109 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 140 ch et 364 Nm.

Voir la fiche technique

2006 · Diesel · 2.5 TDI · 136 ch

Origine : 136 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 166 ch et 390 Nm.

Voir la fiche technique

2006 · Diesel · 2.5 TDI · 143 ch

Origine : 143 ch et 340 Nm. Stage 1 indicatif : 166 ch et 390 Nm.

Voir la fiche technique

2006 · Diesel · 2.5 TDI · 163 ch

Origine : 163 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 191 ch et 450 Nm.

Voir la fiche technique

2006 · Diesel · 2.5 TDI · 88 ch

Origine : 88 ch et 220 Nm. Stage 1 indicatif : Sur mesure et Sur mesure.

Voir la fiche technique

2011 · Diesel · 2.0 TDI CR · 109 ch

Origine : 109 ch et 280 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 400 Nm.

Voir la fiche technique

2011 · Diesel · 2.0 TDI CR · 136 ch

Origine : 136 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 185 ch et 410 Nm.

Voir la fiche technique

2011 · Diesel · 2.0 TDI CR · 143 ch

Origine : 143 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 420 Nm.

Voir la fiche technique

2011 · Diesel · 2.0 TDI CR · 163 ch

Origine : 163 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 197 ch et 450 Nm.

Voir la fiche technique

2017 · Diesel · 2.0 TDI CR EU6 · 102 ch

Origine : 102 ch et 300 Nm. Stage 1 indicatif : 175 ch et 370 Nm.

Voir la fiche technique

2017 · Diesel · 2.0 TDI CR EU6 · 122 ch

Origine : 122 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 190 ch et 420 Nm.

Voir la fiche technique

2017 · Diesel · 2.0 TDI CR EU6 · 140 ch

Origine : 140 ch et 320 Nm. Stage 1 indicatif : 180 ch et 400 Nm.

Voir la fiche technique

2017 · Diesel · 2.0 TDI CR EU6 · 177 ch

Origine : 177 ch et 400 Nm. Stage 1 indicatif : 220 ch et 470 Nm.

Voir la fiche technique

Gains Stage 1 sur Volkswagen Crafter

Chaque fiche affiche la puissance et le couple d’origine ainsi que les gains Stage 1 indicatifs. MotorVex identifie le calculateur et contrôle l’état du véhicule avant de confirmer la calibration.

Tarif et intervention à domicile

Le tarif dépend de la motorisation précise et du calculateur. Le diagnostic, la sauvegarde du fichier d’origine et la prestation validée sont confirmés avant le rendez-vous.

Intervention à domicile pour Volkswagen Crafter

MotorVex intervient à domicile ou sur le lieu de travail selon la zone desservie. Le lieu doit permettre un diagnostic et une programmation dans de bonnes conditions.

Questions fréquentes

Réponse directe

Quel gain Stage 1 peut obtenir une Volkswagen Crafter ?

Le gain dépend de la motorisation, du calculateur et de l’état mécanique. Choisissez la version exacte pour consulter les valeurs indicatives correspondantes.

Réponse directe

MotorVex intervient-il à domicile pour une Volkswagen Crafter ?

Oui, selon la zone desservie, le véhicule et les conditions techniques. Le déplacement est confirmé avant le rendez-vous.

Vérifiez votre véhicule avec MotorVex

Tarif immédiat, devis gratuit et intervention mobile selon la zone desservie.

Trouver mon véhicule Demander un devis